Эколого-благотворительный проект "Крышечки добра Крыма"

24.11.2020

Благотворительный фонд «Сердце Крыма» уже 2 года активно развивает благотворительную деятельность в Республики Крым. Основная цель фонда - помощь людям с онкологическими и паллиативными заболеваниями. Это единственный фонд, который оказывает поддержку людям с диагнозом рак в Крыму. Когда мы регистрировали фонд, было четкое понимание что мы хотим построить хоспис в Крыму, так как такого учреждения в Крыму нет. Но когда стали работать с нашей целевой аудиторией выявилось очень много других проблем, на решение которых дополнительно сориентировался фонд. 

Миссия фонда: Благотворительный фонд «Сердце Крыма» работает для того, чтобы каждый тяжело или неизлечимо больной ребенок или взрослый человек в Крыму мог получить профессиональную и милосердную помощь вне зависимости от возраста, материального статуса, места проживания, вероисповедания.

"Крышки добра Крыма" - это обычные крышки из полиэтилена высокой плотности от бутылок с питьевой водой и других продуктов в таре. Проект рассматривает два очень актуальных на сегодня вопроса - это защита окружающей среди и помощь тяжелобольным людям Крыма.

Цель и задачи проекта: донести до детей и взрослых значимость проекта. Рассказать и показать как, казалось бы, простой мусор - пластиковые крышечки, могут стать ценным ресурсом. А каждый человек даже без каких-либо денег может одновременно помочь экологии и тяжелобольным людям Крыма.

Весь проект будет распределен на три этапаПервый этап - запуск акции, а именно: создание одностраничного сайта акции с интерактивной картой точек приема крышечек; закупка и обклейка ящиков для сбора крышечек; печать листовок и информационных буклетов акции; аренда склада; закупка больших мешков; оплата вознаграждений в рамках кампании; оплата комиссии платформы сбора (10-15% от суммы); налоги, банковские расходы. Второй этап - приобретение четырех комплектов обменного фонда. Что такое обменный фонд? Это оборудование которое мы предоставляем семье, где умирает человек (ребёнок или взрослый). На данный момент у нас в фонде всего лишь он один. Что в него входит? Многофункциональная кровать, противопролежневый матрас, кислородный концентратор, пульсоксиметр, средства по уходу и много чего другого. Без этого всего невозможно предоставить качественный уход человеку в конце жизни... и без этого родственники и близкие остаются жить с огромным чувством вины... это очень трепетная тема в помощи и этим в Крыму никто не занимается. Третий этап - средства поступившие от переработки крышек будут направлены на строительство хосписа.Хочу такой сайт

Подробнее информация на сайте https://planeta.ru/


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020

Дата публикации: 24.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».