Всероссийский открытый урок "Александр Невский"

23.11.2020

24 ноября в 11:00 по московскому времени состоится открытый урок «Александр Невский: наследие», приуроченный к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя. Урок проводится Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) при поддержке Российского военно-исторического общества.

Во время урока школьники смогут расширить свои знания о жизни Александра Невского: каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

В уроке примет участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Как отметила и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре, Александр Невский – пример мужества, патриотизма, проявления воли и лидерских качеств, а люди, отмеченные орденом его имени, создают историю России.

Трансляции уроков проходят на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020

Дата публикации: 23.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».