Пушкинская карта

30.11.2021

       С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Все благодаря «Пушкинской карте». Программа работает с сентября  2021 г.  

       Для того, чтобы получить карту, необходимо сделать следующие действия:

 

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить.

 

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

 

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий.

 

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении почты, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).


 5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

 

6. Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту.

 

Стать обладателем карты может любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Хочу такой сайт


Пушкинская карта действует один год, после чего перевыпускается автоматически.

 

Получить пластиковую «Пушкинскую карту» в Крыму с уникальным дизайном можно в любом отделении Почта-банка, который назначен официальным оператором карты.

 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Теперь можно выбирать музеи и мероприятия для посещения. Афиша размещена в приложении «Госуслуги Культура» или на сайте Культура.РФ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021

Дата публикации: 30.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».